Licitações abertas no Brasil
10.000 oportunidades encontradas
AbertaPregão Eletrônico
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, COMBATE A FORMIGA E LIMPEZA DE FORRO.
MUNICIPIO DE ROLIM DE MOURA · RO
R$ 947.586,49
Disputa: 04/09/2026, 09:00
AbertaPregão Eletrônico
REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ANTINEOPLÁSICOS E IMUNOMODULADORES
SECRETARIA DE ESTADO DE COMPRAS E LICITACOES DO AMAPA · AP
R$ 7.066.132,47
Disputa: 03/09/2026, 12:00
AbertaPregão Eletrônico
Formação de sistema de registro de preços para eventual aquisição de bens móveis permanentes (poltronas, sofás, mesas e cadeiras), para atender às necessidades do Poder Judiciário do Estado de Roraima, conforme Termo de Referência - Anexo I do Edital.
TRIBUNAL DE JUSTICA DO ESTADO DE RORAIMA · RR
R$ 7.379.403,40
Disputa: 04/09/2026, 08:00
AbertaPregão Eletrônico
REGISTRO DE PREÇOS PARA O FORNECIMENTO DE CARTUCHO PLASTICO, 3,15 ML CX C/ 5 (ACCU-CHECK) - AÇÃO JUDICIAL
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS · SP
Disputa: 04/09/2026, 08:00
AbertaPregão Eletrônico
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURO PREDIAL PARA COBERTURA CONTRA INCÊNDIO, DANOS ELÉTRICOS, VENDAVAL, E OUTRAS COBERTURAS, DOS BENS IMÓVEIS DE PROPRIEDADE DO MUNICÍPIO DE MAJOR VIEIRA SC, CONFORME RELAÇÃO ABAIXO
MUNICIPIO DE MAJOR VIEIRA · SC
R$ 45.658,46
Disputa: 04/09/2026, 08:00
AbertaPregão Eletrônico
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ORNAMENTAÇÃO DE DECORAÇÃO NATALINA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PROMOVER ORNAMENTAÇÃO NATALINA DE ESPAÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO.
MUNICIPIO DE ALMIRANTE TAMANDARE DO SUL · RS
R$ 124.329,63
Disputa: 03/09/2026, 13:30
AbertaPregão Eletrônico
[Portal de Compras Públicas] - AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS PARA O ABATEDOURO MUNICIPAL DE PORTO MAUÁ/RS, DESTINADO EXCLUSIVAMENTE A BENEFICIÁRIOS DA LEI COMPLEMENTAR 123/2006
MUNICIPIO DE PORTO MAUA · RS
R$ 48.183,33
Disputa: 04/09/2026, 09:00
AbertaPregão Eletrônico
Medicamentos
SECRETARIA DE ESTADO DA SAUDE · SP
Disputa: 04/09/2026, 08:00
AbertaPregão Eletrônico
Contratação de serviços de alinhamento, balanceamento das viaturas policiais da Delegacia Seccional
SAO PAULO SECRETARIA DA SEGURANCA PUBLICA · SP
R$ 24.990,00
Disputa: 04/09/2026, 08:01
AbertaPregão Eletrônico
[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO BANCÁRIA PÚBLICA OU PRIVADA, OU COOPERATIVA DE CRÉDITO, AUTORIZADA PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL, PARA CENTRALIZAR E PROCESSAR, PELO PERÍODO DE 120 (CENTO E VINTE) MESES, OS CRÉDITOS DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES PÚBLICOS ATIVOS, INATIVOS E PENSIONISTAS DO MUNICÍPIO DE CAIBI
MUNICIPIO DE CAIBI · SC
R$ 519.622,33
Disputa: 04/09/2026, 08:00
AbertaPregão Eletrônico
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CADEIRAS GIRATÓRIAS, COM INTUITO DE ATENDER AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PORTO MAUÁ/RS, DESTINADO EXCLUSIVAMENTE A BENEFICIÁRIOS DA LEI COMPLEMENTAR 123/2006
MUNICIPIO DE PORTO MAUA · RS
R$ 17.178,28
Disputa: 08/09/2026, 09:00
AbertaPregão Eletrônico
Contratação de empresa especializada para fornecimento e instalação de câmara fria destinada ao atendimento dos produtores de pequenas frutas.
MUNICIPIO DE MONTE ALEGRE DOS CAMPOS · RS
R$ 194.000,00
Disputa: 25/08/2026, 08:00
AbertaPregão Eletrônico
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento Equipamento tipo totem personalizado incluindo a instalação e manutenção de software especifico para gerenciamento, controle/identificação facial destinados a escolas da rede Municipal de ensino de Piancó/PB.
MUNICIPIO DE PIANCO · PB
R$ 312.382,50
Disputa: 30/07/2026, 17:00
AbertaPregão Eletrônico
REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS, TIPO MARMITA, DESTINADAS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA ADMINISTRAÇÃO MUNICIPAL, INCLUINDO AUTARQUIA, FUNDAÇÕES E FUNDOS DO MUNICÍPIO DE SÃO JOÃO BATISTA, SC.
MUNICIPIO DE SAO JOAO BATISTA · SC
R$ 606.500,00
Disputa: 04/09/2026, 08:00
AbertaPregão Eletrônico
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA SUPRIMENTO DAS DEMANDAS DE PESSOAL DAS UNIDADES ESCOLARES E ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ÁGUAS LINDAS DE GOIÁS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA.
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO · GO
R$ 3.761.208,00
Disputa: 24/06/2026, 09:30
AbertaPregão Eletrônico
Abertura de procedimento licitatório para contratação de empresa para prestação de serviços de arbitragem para eventos esportivos.
MUNICIPIO DE NOVA ROMA · GO
R$ 115.024,70
Disputa: 04/09/2026, 00:00
AbertaPregão Eletrônico
SOLICITAÇÃO DE LICITAÇÃO DE FRALDAS GERIATRICAS E INFANTIS
MUNICIPIO DE RIBEIRAO BONITO · SP
R$ 122.925,00
Disputa: 04/09/2026, 09:00
AbertaPregão Eletrônico
Adesao a Ata de Registro de Precos - Aquisicao de veiculo automotor 0 km
MUNICIPIO DE DIAMANTINA · MG
R$ 276.000,00
Disputa: 02/09/2026, 09:00
Página 1 de 556Próxima
Monitore licitações no piloto automático
Crie alertas por palavra-chave, acompanhe contratos, rastreie empenhos e muito mais. Comece grátis, sem cartão de crédito.
Criar conta gratuita